Источник фото: chudo.tomsk.ru
Интересное

Томичей просят помочь годовалому ребенку с синдромом короткой кишки

21:04 / 04.03.17
6875
Мы в социальных сетях:

Годовалому Максиму Комарову с диагнозом «врожденный порок развития ЖКТ» требуется собрать 818 тысяч рублей до 20 марта на препараты внутривенного питания и расходные материалы к капельнице. Информация об этом размещена на сайте детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

«Мой сын родился с тяжелейшим пороком развития желудочно-кишечного тракта. Он перенес три операции на кишечник, в результате которых удалены толстый кишечник и часть тонкого. Помимо всего, врачи не исключают удаление еще части тонкой кишки, так как она гипоганглиозная (то есть не полностью работают нервные окончания). Впервые сын оказался дома только в шесть месяцев. Сейчас ему уже год и семь месяцев, но наша борьба за жизнь продолжается. В Москве нам установили центральный венозный катетер Бровиак. Каждый день я подключаю его к капельнице на 14-16 часов, чтобы не допустить обезвоживания. Кроме того, через венку Максим получает большую часть жиров, белков и углеводов,  то, что кишечник пока не в состоянии усвоить и переработать», — пишет мама Максима Светлана.

Она отмечает, что все жизненно необходимые препараты для парентерального питания и расходные материалы для капельницы стоят очень дорого,  в год уходит 1,5 миллиона. Семья Максима не может самостоятельно справиться с данной суммой.

Узнать о том, как можно помочь семье Максима Комарова, можно по телефону 211-311 или по электронной почте chudo-tomsk@yandex.ru