Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Губернатор Томской области поздравил томичек с наступающим праздником

21:19 / 07.03.17
6147
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 7 марта, глава Томской области Сергей Жвачкин поздравил с наступающим Международным женским днем зрительниц праздничного концерта в Большом концертном зале государственной филармонии, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сегодняшний вечер в БКЗ начался с гимна Российской Федерации в исполнении сводного детского хора Томской области. Как сказал Сергей Жвачкин, выступления этого объединенного коллектива талантливых ребятишек становятся еще одной томской традицией.

Поздравляя прекрасную, половину Томской области, глава региона отметил большие заслуги жительниц региона в развитии городов и районов. «Но все же ваша главная роль — это поддержание семейного очага, воспитание умных и здоровых ребятишек, в том числе и тех, которые стоят за моей спиной, — подчеркнул Сергей Жвачкин, показывая на юных солистов сводного детского хора. — Вы и мужей успеваете воспитывать. А мы делаем все, чтобы облегчить для вас сложные и ответственные семейные обязанности».

Глава региона напомнил, что власти Томской области полностью решили проблему нехватки детских садов и приступили к масштабной программе строительства новых школ. В области продолжает действовать программа регионального материнского капитала.

«Результат этой большой работы — десять лет подряд в нашей Томской области растет рождаемость. Благодаря вам с каждым годом нас становится больше», — подчеркнул Сергей Жвачкин, пожелав жительницам региона здоровья, счастья и весеннего настроения не только в Международный женский день.

Праздничный концерт продолжили выступления сводного детского хора. Более 20 вокальных и хоровых коллективов исполнили патриотические композиции, а также песни о маме и детстве, среди которых «Прекрасное далеко», «Пусть всегда будет солнце», «Крылатые качели», «Солнечный круг» и другие. Выступление сводного детского хора прошло в сопровождении Томского академического симфонического оркестра.