Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники пройдут «Геологический маршрут» в «Городе профессий»

10:30 / 10.03.17
4816
Мы в социальных сетях:

Виртуальный комплекс «Геологический маршрут» развернется на одной из площадок «Города профессий – 2017» — его специально для проекта разработали специалисты Института природных ресурсов НИ ТПУ. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Напомним, «Город профессий» появится в Томской области на один день, 17 марта, на площадке развлекательного комплекса «Факел». На «улицах города» томские вузы и порядка 30 предприятий расскажут школьникам о «профессиях будущего» через мастер-классы, игры и интерактивные презентации.

Так, посетители смогут попробовать себя в роли робототехника, врача, инженера, спасателя, а в интерактивной зоне нефтегазовой отрасли наряду с «Геологическим маршрутом» совершить виртуальное путешествие по месторождениям ООО «Газпромнефть-Восток» и объектам ООО «Газпром трансгаз Томск».

«Мы предлагаем школьникам области посетить стенды предприятий и выполнить задания, раскрывающие особенности профессий, а самое главное — пообщаться с мастерами и будущими работодателями без посредников, — отметила начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. — Проект «Город профессий» — мероприятие на перспективу, его цель — сориентировать ребят в море специальностей, а работодателям помочь разглядеть и ангажировать будущего профессионала на раннем этапе».

«Для школьников участие в проекте — это часть карьерного роста, а для нашего предприятия — элемент планомерной профориентационной деятельности, — подчеркнула заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром трансгаз Томск» Лариса Истигечева. — Работа на площадках «Города» позволяет кадровикам компании выявлять наиболее перспективных школьников».