Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Интересное

УК и ТСЖ области будут наказывать за неисполнение обязанностей

11:05 / 13.03.17
4698
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн поручил ужесточить контроль за соблюдением УК и ТСЖ правил зимнего благоустройства. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

С завтрашнего дня в силу вступают изменения в статью 8.10 Кодекса Томской области об административных правонарушениях.

Согласно этому документу неисполнение жилищными организациями своих обязанностей влечет штраф в размере до ста тысяч рублей на юридическое лицо. В рамках утреннего селекторного совещания мэр Томска обратился к главам районных администраций и директору санитарной милиции города.

«Я прошу вас с первого дня применять эту норму и наказывать тех людей, которые не понимают своей ответственности», — подчеркнул Иван Кляйн.

Городской глава также обратил внимание подчиненных на состояние тротуаров, поручив усилить работы по скалыванию с них льда и посыпке песком.

Силами «Спецавтохозяйства» за сутки с улиц города вывезено 2 777 тонн снега, всего на снегоотвал поступило 2 899 тонн. На улицах города в воскресенье днем работали 56 единиц техники, 80 единиц — в ночную смену. На ручной уборке было задействовано 130 человек. На посыпку дорог за сутки «САХ» израсходовало восемь тонн песко-соляной смеси, еще 50 тонн песка ушло на посыпку тротуаров.