Источник фото: stevepb/pixabay.com
Интересное

В Томске пройдет всероссийская экологическая конференция

13:55 / 13.03.17
3971
Мы в социальных сетях:

В Томске пройдет всероссийская конференция по экологическому образованию, об этом говорится в сообщении обладминистрации.

30-31 марта регион примет участников всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

На форуме будут представлены лучшие экологические практики, инновационные образовательные и информационные технологии экологического воспитания и образования.

В настоящее время в оргкомитет конференции поступило более 350 заявок из Томской, Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Бурятия и Москвы. Работа участников будет организовано по десяти секциям, одна из них посвящена актуальным вопросам промышленной экологии, в том числе изменениям законодательства в сфере обращения с отходами.

Новым направлением в содержании форума экологов станет дискуссия «Роль средств массовой информации и социальной рекламы в формировании экологической культуры общества». В рамках этой секции состоятся мастер-классы по созданию видеороликов и экологического плаката.

В списке приглашенных гостей — профессор Московского института открытого образования Дмитрий Ермаков, он проведет круглый стол и семинар для педагогов на тему «Устойчивое развитие и образование».

По итогам конференции будет издан электронный сборник научно-методических материалов.