Источник фото: klubli/pixabay.com

Томичи стали вторыми в областном фестивале ГТО

10:20 / 14.03.17
4225

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в эти выходные на базе СК «Юпитер», «Кедр» и «Акватика». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Участниками фестиваля стали более 100 человек III-XI возрастных ступеней из разных районов области. Участники выполняли следующие виды испытаний: бег на лыжах (2, 3 и 5 километров), стрельба, прыжок в длину, сгибание/разгибание рук, подъем туловища, наклон вперед, плавание (25метров и 50 метров).

По результатам всех этапов томичи заняли II место в общекомандном зачете, набрав 5 299 очков. Первыми стали северчане (6 848 очков).

По итогам личного первенства призовые места в своих возрастных категориях заняли: Михаил Вельк (2 место, III ступень), Вячеслав Сурков (3 место, V ступень), Александр Матросов (3 место, VIII ступень), Василий Конев (1 место, X ступень), Полина Тютчева (3 место, III ступень), Мария Родионова (2 место, IV ступень), Ольга Зевякина (3 место, VII ступень), Ольга Акулова (2 место, VIII ступень), Нина Смакотина (2 место, IX ступень), Наталья Лазарева (2 место, X ступень), Анна Ващенко (3 место, XI ступень).