Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

Фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» вновь пройдет в Томске

11:20 / 14.03.17
3936
Мы в социальных сетях:

Международный детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» вновь пройдет в Томске 20 – 21 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы

В этом году юным участникам кинофестиваля предстоит отснять добрые короткометражные фильмы и мультфильмы, среди которых профессиональное жюри выберет лучший документальный, игровой, анимационный фильмы и киноленты в номинациях «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа» и «Лучшая сценарная работа». Дополнением в списке номинаций также стал конкурс фильмов, посвященных Году экологии в России и теме межнациональных отношений.

«Мы решили сделать акцент на образовательном компоненте фестиваля, —рассказывает председатель оргкомитета Глава Томского района Владимир Лукьянов о нововведениях этого года. — Для наших участников подготовлена насыщенная двухдневная программа из мастер-классов, круглых столов и творческих встреч с актерами. Их особенность — в мощной методологической базе, которая будет полезна и педагогам, руководителям детских киностудий. Таким образом, «Бронзовый Витязь» уже не только призывает детей снимать добрые фильмы, но и формирует практическую и теоретическую базу для развития детского кинодвижения в России, что позволит нам через года вырастить новое поколение Михалковых, Гайдаев, Кончаловских и Рязановых».

«Бронзовый Витязь – 2017» отличается от своих предшественников еще и серьезно расширившейся географией. За три недели до окончания приема работ в конкурсную комиссию поступили заявки от юных кинематографистов из 18-ти регионов России: Москвы, Томской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Липецкой, Ульяновской, Самарской, Ленинградской, Пензенской, Омской, Вологодской, Свердловской областей, Красноярского края, Республик Татарстан, Крым и Башкортостан, а также из Литвы и Эстонии. Прием заявок продлится до 3 апреля 2017 года.