Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Северчанин получил восемь месяцев за избиение беременной женщины

23:32 / 15.03.17
6640
Мы в социальных сетях:

В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за причинение телесных повреждений и угрозу убийством своей беременной сожительнице, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что 17 августа 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил свою беременную сожительницу, нанеся ей несколько ударов руками, рукояткой ножа и ногой. При этом подсудимый угрожал убить потерпевшую или лишить ее зрения. Кроме того, приставив лезвие ножа к животу женщины, подсудимый высказал ей угрозу вырезать нерожденного ребенка.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого и факта совершения им преступления в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности, государственный обвинитель Анастасия Трусова потребовала назначения виновному строгой меры наказания – лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.