Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

УМВД: властям надо вместе с полицией бороться против алкоголя

18:13 / 16.03.17
6908
Мы в социальных сетях:

В Томске большое количество различных заведений, находящихся в шаговой доступности, в которых торгуют алкоголем, в том числе незаконно и контрафактным алкоголем, рассказал сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «РИА-Томск» начальник следственного управления УМВД РФ по области Олег Олейник, отметив, что после переезда его удивило такое количество различных «распивочных».

По словам представителя УМВД, в такой ситуации бороться против преступлений в сфере нелегального оборота алкогольной продукции необходимо не только полиции, но и властям Томска.

По данным Олейника, в минувшем году полиция Томской области изъяла из незаконного оборота более 17 000 бутылок спиртосодержащей продукции, при этом в конце года правоохранители закрыли два крупных цеха, производивших контрафактный алкоголь, который продавали под видом элитных марок виски, коньяка и водки.

Как отметил Олег Олейник, в Томской области купить контрафакт можно не только «с рук», но и в магазинах, в том числе в крупных сетевых супермаркетах.