Источник фото: Ajale/pixabay.com
Спорт

К ЧМ по футболу в Томске обустроят улицы, прилегающие к Лагерному саду

20:48 / 16.03.17
6842
Мы в социальных сетях:

Агентство ипотечного жилищного кредитования и консалтинговое бюро «Стрелка» организовали конкурс на подготовку общественных пространств к чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдет в России. В список конкурса вошли 15 городов, среди которых оказался и Томск. Так, в рамках конкурса планируется обустроить три улицы, прилегающие к Лагерному саду, — 19 Гвардейской Дивизии, Вершинина и проезд Вершинина. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель губернатора Евгений Паршуто. 

«Конкурс связан с организацией общественных пространств для массовых просмотров матчей чемпионата. Томску было рекомендовано пространство у речпорта, но нам пришлось недели три уговаривать организаторов, чтобы перенести благоустройство на другую территорию», — рассказал замгубернатора. 

Он отметил, что три вышеназванные улицы являются транзитными для посещения Лагерного сада, и их благоустройство обеспечит удобный доступ на площадку для просмотра матчей. 

В настоящее время объявлен конкурс на выполнение работ, которые власти надеются завершить к 2018 году. 

Добавим, финальная часть чемпионата мира по футболу в 2018 году будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Отмечалось, что наша страна в первый раз в истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата.