Интересное

В Томске и пригороде активизировались догхантеры

22:06 / 17.03.17
10988
Мы в социальных сетях:

В Томском районе и в Томске догхантеры травят и отстреливают собак, в том числе гибнут и домашние животные. Об этом корреспонденту Tomsk.ru рассказала руководитель пункта передержки для бездомных животных «Верный друг» Алена Можейко.

Ранее волонтеры «Верного друга» на странице пункта передержки «ВКонтакте» сообщали о том, что 1 и 2 марта в Томском районе неизвестные отравили восемь собак. Однако, как рассказала Можейко, этим дело не закончились: в «Верный друг» поступают сообщения о том, что кто-то отстреливает бродячих собак из дротиков, а совсем недавно неизвестные отравили стаю бродячих собак на Смирнова.

«Владельцам животных сейчас нужно быть очень осторожными, не отпускать собак на самовыгул и внимательно следить, чтобы во время прогулок животное не съело и не понюхало отраву. В начале марта в Кафтанчикове и Тахтамышеве Томского района погибли в общей сложности восемь собак, и все животные были домашними. При этом догхантеры действуют неправильно даже с их точки зрения, нанося урон домашним и стерилизованным животным. Стая, которая буквально пропала с улиц Томска после отстрела неизвестными, состояла из чипированных собак, которые уже побывали в пункте передержки и были отпущены в естественную среду. То же самое с теми собаками, которых отравили на Смирнова: животные были чипированы», — рассказала Алена Можейко.

По словам собеседницы, есть информация, что догхантеры, отстреливающие собак, передвигались на зеленом фургоне.