Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Митинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске

12:27 / 18.03.17
8697
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 18 марта, на площади перед СФТИ состоялся митинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России. Мероприятие открыл временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Сергей Жвачкин.

«Сегодня исторический день. Три года назад произошло воссоединение Крыма с Россией. Прошло около тысячи дней, а ощущение — как будто это было вчера. Наша любовь к Родине, наш патриотизм стали только сильнее. Многие думали, что России придется очень нелегко. Да, непросто, да, многое нам еще предстоит с вами вместе сделать. Но мы сильны, и никакие санкции не помешают нам жить и радоваться в нашей стране», — сказал глава региона.

В митинге приняли участие представители различных политических партий, студенты вузов и другие жители города. Большинство митингующих были с флагами своей партии или учебного заведения.

«Мы — студентки СибГМУ, на митинг пришли сами, никто нам это не навязывал. Считаем, что присоединение Крыма дало России историческую ценность, это важно для нас», — поделились своим мнением три девушки, но пояснить, что в их понимании «историческая ценность» не смогли.

Других студенток прийти на митинг обязали в учебном заведении. Несмотря на это, они так же поддерживают присоединение Крыма: «Мы из ТГПУ. Вроде как, просили, чтобы от нас было 200 человек. Мы положительно относимся к присоединению Крыма, хотелось бы съездить туда отдохнуть. Слышали, что там очень красиво, и отдых хороший».

Некоторые жители Томска уже успели съездить на отдых в Крым после его присоединения к РФ. Анна рассказала, что была в Севастополе прошлым летом: «Много народа, даже слишком много. А так нормально. Это был наш первый семейный отдых, поэтому сравнивать особо не с чем. Пришла на митинг, чтобы посмотреть, послушать. Я поддерживаю воссоединение Крыма с Россией».

А пенсионерка Екатерина Геннадьевна рассказала, что, по ее мнению, Крым всегда был частью России: «Вы, журналисты, задаете глупые вопросы постоянно. В Крыму русские живут? Русские. Значит, Крым — Россия. Никогда по-другому не считала, какая разница, что там в бумажках. Вот вас волнуют бумажки. На митинг пришла, потому что историческая справедливость восторжествовала, считаю, что это грех — не прийти».

Добавим, для всех собравшихся на площади были организованы спортивные мероприятия, выступления томских коллективов, а также ярмарка.

Митинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новостиМитинг в честь третьей годовщины присоединения Крыма прошел в Томске Томск новости