Источник фото: администрация Томской области
Фоторепортажи

Главе Томской области вручили орден от Совета муфтиев России

10:00 / 19.03.17
5243
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Сопредседатель Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Азиатской части России Нафигулла Аширов наградил главу Томской области Сергея Жвачкина орденом «Аль-Ихсан». Эту награду передал муфтий Томской области, имам-хатыб первой Соборной Красной мечети Низамуддин Жумаев.

Как отметил муфтий, Сергей Жвачкин удостоился награды за большой вклад в гармонизацию межнациональных отношений и укрепление духовно-нравственных основ нашего общества.

«Мне приятно и почетно получить этот орден, — подчеркнул Сергей Жвачкин на встрече с муфтием. — Наша Томская область — один из самых многонациональных и многоконфессиональных регионов России. Здесь власть и все конфессии служат на благо людей».

Также на встрече, прошедшей в минувшую пятницу, Сергей Жвачкин и Низамуддин Жумаев обсудили роль мусульман в духовной жизни региона. «Уверен, мы и дальше будем вместе, дружно развивать нашу Томскую область», — сказал глава региона.

Главе Томской области вручили орден от Совета муфтиев РоссииГлаве Томской области вручили орден от Совета муфтиев РоссииГлаве Томской области вручили орден от Совета муфтиев РоссииГлаве Томской области вручили орден от Совета муфтиев РоссииГлаве Томской области вручили орден от Совета муфтиев РоссииГлаве Томской области вручили орден от Совета муфтиев России