Регионы

Анализ футбольных событий и основные факторы

09:38 / 21.03.17
13544
Мы в социальных сетях:

Количество факторов, которые следует учитывать при анализе футбольных матчей, достаточно много. И те или иные статьи, содержащиеся на специализированных ресурсах, могут значительно разниться.

Впрочем, есть ключевые особенности анализа футбольных матчей, непосредственным образом влияющие на результаты каппера. Безусловно, значимость конкретного фактора может отличаться от других, и профессиональные игроки зачастую имею свои алгоритмы анализа, а потому ниже будет приведён список тех факторов и с той последовательностью, которая именно на наш взгляд считается оптимальной.

Если вы новичок в мире беттинга, просто придерживайтесь этих общих правил, прежде чем поставить на футбольный матч. Они помогут принять взвешенное решение и сохранят ваши деньги.

Уровень команд

В первую очередь, при анализе футбольного матча необходимо определить уровень команд. Так, если какая-то команда переживает сейчас не самые лучшие времена в чемпионате — это вовсе не значит, что она не сможет обыграть соперника по кубковому матчу из низшего дивизиона. Несмотря на то, что футбол — это командная игра, в таких матчах зачастую результат может сделать один игрок, который имеет более высокий класс.

Форма команд

Следующим ключевым фактором является текущая форма команд. Ни один из клубов не может пройти сезон на одном дыхании, без каких-то провалов, причём зачастую это происходит на старте чемпионата. Впрочем, все команды по-разному всходят в сезон. Как правило, у больших, классных команд такие провалы непродолжительны, однако при анализе поединка очень важно определить этот момент, поскольку в матче схожих по силе команд при прочих равных, как правило, победу одерживает та, которой подошла к игре в лучшей форме.

Мотивация

Один из самых ключевых факторов для анализа не только футбольного матча, но и любого другого, является мотивация. Зачастую команды, которые решили все свои турнирные задачи, просто доигрывают, будь то группой этап Еврокубка или же национальный чемпионат.

При этом стоит отметить, что мотивацией для игроков могут стать не только турнирные задачи, но и хорошие премиальные. Неслучайно, клубы, еще решающие задачи, могут дополнительно стимулировать команду, уже потерявшую мотивацию, в матчах против прямых конкурентов. Также стоит отметить, что на принципиальные матчи, такие как дерби, у игроков всегда особенный настрой.

Домашняя арена

Немаловажным фактором, особенно для команд «середняков», является проведение матча на домашней арена, поскольку именно на родном для себя стадионе они и набирают большую часть своих очков. Поддержка болельщиков порой вносит решающее значения и для сильных клубов. Ярким примером этому является выступление «Севильи» в прошлом сезоне, которая после гостевых матчей национального чемпионата в лучше случае пополняла копилку одним баллом.

История личных встреч

Несмотря на то, что каждая встреча — это отдельная история, при анализе очных встреч зачастую наблюдаются определенные тенденции, из которых становится ясным, что та или иная команда попросту является неудобной. Так, например, «Мальорка» в нулевых двадцать первого века регулярно отбирала очки у «Реала» что дома, что в гостях. Достаточно вспомнить 2003 год и 1:5 на «Бернабеу» в пользу балеарцев.

Погодные условия

Достаточно важным фактором являются и погодные условия. Для команд, исповедующих комбинационный, атакующий футбол огромные лужы или сугробы на футбольном газоне становится существенным препятствием, что, как правило, играет на руку аутсайдерам, нивелируя класс.

Анализ футбольных событий и основные факторы

Потери

Безусловно, при анализе конкретной встречи стоит уделить внимание изучению потерь команд. Сюда стоит отнести травмы, дисквалификации и личные обстоятельства, которые мешают сыграть игроку. Отсутствие ключевых футболистов по той или иной причине может существенно сказаться на результате встречи, а потом игнорировать данный фактор не в коем случае нельзя.

Конечно, анализ футбольного матча может состоять из ряда других факторов, к которым можно отнести движение коэффициентов, репутация судьи, однако мы описали самые основные, которые влияют на исход игры самым непосредственным образом. Повышайте уровень ваших ставок и следите за последними событиями из мира футбола на нашем сайте.