Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

«Томскводоканал» провел «Водную амнистию»

10:45 / 22.03.17
5925
Мы в социальных сетях:

Более 130 потребителей повинились в самовольной врезке в коммуникации ООО «Томскводоканал». Об этом сообщает пресс-служба организации. За полтора месяца акции 380 собственников обратились в компанию за консультацией по оформлению незаконных подключений.

Напомним, с 10 января и до конца февраля «Томскводоканал» объявил «Водную амнистию», стимулирующую горожан к легализации самовольных подключений. В 2014 году компания уже проводила подобную акцию, тогда более 200 частных домовладений заключили договора с компанией.

««Водная амнистия» стала популярной среди томичей ввиду упрощения процедуры подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. В период акции 57 человек обратились к нам за получением технических условий, 69 собственников заключили временные договоры», — отметил руководитель технической группы ООО «Томскводоканал» Андрей Шамис.

На сегодняшний день компания активно проводит инспектирование водопроводных сетей города на предмет незаконных подключений. Несмотря на угрозу наказания, многие «самовольщики» продолжают пользоваться водой, в надежде на то, что это останется незамеченным.  Но специалисты «Томскводоканала» уверены, что регулярные проверки и отключения незаконных врезок, приучат томичей выстраивать с поставщиками услуг цивилизованные рыночные отношения.