Источник фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО
Интересное

Мужчина заявил об угоне снегохода, который сам же бросил на ЖД путях

13:45 / 22.03.17
4903
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на железнодорожном перегоне между станциями Межениновка и Богашево машинист грузового поезда заметил на железнодорожных путях снегоход, применил экстренное торможение, однако наезда поезда на транспортное средство предотвратить не удалось. Водитель снегохода с места происшествия скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведенной работы сотрудниками Томского ЛО МВД России установлено, что собственником снегохода является 31-летний житель поселка Аэропорт, не имеющий права управления данным транспортным средством. Мужчина катался на снегоходе и решил пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте, в результате чего на путях снегоход заглох и не заводился, в этот момент водитель заметил приближающийся поезд и попытался перетащить снегоход с рельс на насыпь. Машинист поезда сумел максимально снизить скорость, но столкновения предотвратить не удалось, из-за удара снегоход съехал с насыпи и перевернулся.

Молодой человек, сильно испугавшись возможных последствий, принял решение убежать с места происшествия, при этом позвонил в полицию и сообщил об угоне неизвестным лицом того самого снегохода.

Принимая во внимание незначительную степень повреждений обоих транспортных средств в отношении владельца снегохода был собран административный материал по статье «действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене». Молодому человеку грозит штраф до пяти тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мужчина заявил об угоне снегохода, который сам же бросил на ЖД путях