Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Полицейских, подозреваемых в накрутке показателей, могут уволить

15:04 / 22.03.17
6590
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба регионального УМВД обнародовала результаты проверки, которую проводила служба собственной безопасности УМВД совместно с ФСБ в отношении двух полицейских, которых подозревали в искусственной накрутке показателей работы. Проверка подтвердила нарушения в работе сотрудников и в случае, если их вину докажут в суде, они будут уволены, а их руководство — наказано.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что два сотрудника полиции были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий, искусственном завышении показателей работы. Как сообщила пресс-служба регионального управления СК, уже возбудили уголовное дело.

Как уточнили в пресс-службе СК, согласно материалам дела, сотрудники полиции не захотели работать над раскрытием совершенного преступления, поэтому просто договорились с одним из заключенных СИЗО № 1 о том, что он возьмет на себя вину в совершении этого преступления. В обмен правоохранители предложили мужчине доставить в СИЗО некие запрещенные для использования вещи и организовали доставку этих вещей. Что это были за предметы, в пресс-службе СК не уточнили.

«Пока выявлен только один эпизод преступления, расследование уголовного дела продолжается», — рассказал представитель ведомства.