Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия ищет возможность провести очередной аукцион на ливневки

15:25 / 22.03.17
5459
Мы в социальных сетях:

Администрация Томска ищет повторную возможность для проведения аукциона на проект схемы ливневой канализации. Об этом сегодня во время обсуждения отчета мэра в городской думе сообщил заместитель мэра Владимир Брюханцев.

«Разработка схемы ливневой канализации в 2016 году не выполнена. Новосибирская фирма выиграла аукцион, но не ответила на задачи и правила разработки ливневок, поэтому контракт на 2,6 миллиона рублей был расторгнут», — рассказал на заседании Владимир Брюханцев.

Как заммэра пояснил журналистам, проектировщики из Новосибирска не справились с аукционным техническим заданием.

«Они (проектировщики) понесли за это штрафные санкции. Денег на 2017 год пока нет. Но, я думаю, найдем за счет экономии каких-нибудь статей», — уточнил Владимир Брюханцев.

Напомним, в июле 2016 года мэр Иван Кляйн говорил журналистам, что у Томска есть программа  по ливневкам, однако средств на покупку оборудования у города не было. «Мы взвешенную политику ведем, но работа ведется, поверьте. Все центральные проспекты компания новосибирская делает, они профессионально работают по очистке ливневой канализации. Как получим схему, тогда будем решать, что ремонтировать», — отмечал тогда Кляйн.