Интересное

Заммэра: в 2017 году КСО должен стать безубыточным

18:54 / 22.03.17
6011
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на заседании в городской думе, во время которого обсуждался отчет мэра, сказал его заместитель Владимир Брюханцев.  

«Та программа, которая утверждена мэром, работает. На сегодняшний день есть понимание уменьшения убытков Комбината спецобслуживания, программа исполнена в части определенных организационных моментов. Планы на 2017 год — КСО должен стать безубыточным. Я, думаю, так и будет», — заявил Брюханцев.

Напомним, на заседаниях думы города неоднократно обсуждался вопрос финансового состояния дел в муниципальном похоронном бюро, и некоторые депутаты, которым поступали жалобы от работников КСО, даже высказывали мнение, что муниципальное предприятие банкротят специально и предлагали провести финансовую проверку на предприятии. После проверки прокуратуры, выяснилось, что руководитель КСО являлся одновременно и акционером коммерческого похоронного бюро, которое было прямым конкурентом муниципального предприятия. В августе прошлого года в мэрии был подписан приказ об увольнении руководителя КСО. Также сообщалось, что в ноябре сотрудники комбината в очередной раз обратились к депутату Марине Якубе с просьбой помочь навести порядок на предприятии.