Источник фото: gustavmelin0/pixabay.com
Интересное

Томичи смогут чаще летать в Абакан, Барнаул и Новосибирск

09:00 / 23.03.17
5326
Мы в социальных сетях:

С 28 марта авиакомпания «СиЛА» увеличит частоту региональных рейсов из томского аэропорта в Абакан, Барнаул и Новосибирск до трех раз в неделю по каждому направлению. Об этом говорится в релизе «белого» дома.

Как сообщил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный, в Абакан из Томска теперь можно будет улететь в понедельник, среду и пятницу, в Барнаул — во вторник, четверг и субботу, в Новосибирск — в понедельник, среду и пятницу. Расписание специально подбиралось таким образом, чтобы быть максимально удобным для пассажиров.

Так, для рейсов в Новосибирск выбрано время, позволяющее захватить как можно больше стыковок на рейсы по наиболее популярным направлениям из этого крупного авиаузла. При отсутствии прямых рейсов перелет через Новосибирск — альтернатива с достаточно высоким комфортом и приемлемыми ценами.

«Выполнение рейсов и доступность тарифов стали возможны благодаря активному участию Томской области в программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Субсидирование авиарейсов в Абакан и Барнаул осуществляется из федерального (50 % субсидии) и региональных (25 % субсидии от каждого субъекта) бюджетов. Рейс в Новосибирск, являющийся узловым, субсидируется полностью из федерального бюджета», — отметил Игорь Шатурный.

С расписанием авиаполетов можно ознакомиться на сайте томского аэропорта.