Источник фото: пресс-служба управления образования администрации Томского района
Фоторепортажи

У музея Кисловской школы Томского района появилась интернет-версия

12:00 / 23.03.17
5264
Мы в социальных сетях:

В последние пять-семь лет музеи в России переживают второе рождение. Стараясь соответствовать времени, музеи становятся другими, разрабатывая новые формы, наполняя их по-прежнему важным культурным и историческим содержанием. В МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района состоялось долгожданное открытие обновленного музея. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления образования администрации Томского района.

Гостями торжественного мероприятия стали ученики, учителя и социальные партнеры школы, заместитель Главы Томского района по социальным вопросам Валентин Железчиков, председатель Совета ветеранов Томского района Геннадий Неверов и заместитель председателя Совета ветеранов Томской области Петр Дубровин.

Музей стал другим. По-прежнему можно посетить экспозиции, расположенные в школе, но музей вышел за стены образовательного учреждения, и сегодня можно увидеть экспонаты в витринах, расположенных в фойе Дома культуры д. Кисловка, в помещении сельской библиотеки, детского сада и Музея образования Томского района. В настоящее время на разных выставочных музейных площадках демонстрируются четыре экспозиции из фондов музея и четыре — из личных коллекций односельчан жителей других населенных пунктов. Тематика постоянных экспозиций широка: история пионерской организации, техника докомпьютерной эры, предметы старинного быта, информационные носители. Темы временных экспозиций из личных коллекций тоже интересны и неожиданны: керамические сувениры из разных городов России, женские украшения из бисера и камней, вязаные игрушки, старинные самовары. Одним словом, диапазон увлечений и хобби наших односельчан очень широк.

Помимо посещения «живой» экспозиции, у всех желающих теперь появилась уникальная возможность любоваться экспонатами музея и изучать их, не вставая с собственного дивана. Ведь теперь у школьного музея Кисловской школы появилась интернет-версия. Найти ее достаточно просто, достаточно кликнуть ссылку, расположенную в левой панели сайта школы. В разделе «Музей» можно также узнать обо всех выставках, в настоящее время демонстрируемых на мобильных площадках.

«У музея Кисловской школы много планов! Мы видим огромное количество направлений деятельности! А еще мы открыты для сотрудничества», — говорит замдиректора Кисловской школы по воспитательной работе Светлана Хатькова.

У музея Кисловской школы Томского района появилась интернет-версия

У музея Кисловской школы Томского района появилась интернет-версия

У музея Кисловской школы Томского района появилась интернет-версия

У музея Кисловской школы Томского района появилась интернет-версия