Источник фото: Unsplash/pixabay.com
Интересное

Сибирские школьники прибудут в Томск в «Вагоне знаний»

12:40 / 23.03.17
4507
Мы в социальных сетях:

В субботу, 25 марта, на вокзале «Томск-I» томичи  в 11.18 встретят первых  участников проекта «Вагон знаний. Сибирь». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Туристическо-образовательный проект «Вагон знаний. Сибирь» организован мэрией Томска совместно с Западно-Сибирским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке департамента культуры и туризма Томской области.

В рамках этого проекта школьники путешествуют  между городами Сибири железнодорожным транспортом в специально подготовленных вагонах с привлечением профессиональных экскурсоводов-краеведов. 

Проект «Вагон знаний. Сибирь» призван сделать уроки более интересными и увлекательными, вывести процесс получения знаний за пределы школьных классов, дать возможность прикоснуться к живой истории нашей страны.

Первый выезд проекта запланирован на 25 марта по маршруту Новосибирск — Томск «Путешествие в Изумрудный город», который включает в себя обзорную экскурсию по городу, пешеходную экскурсию с посещением музея истории «Томская история со вкусом» и ознакомление с уникальной экспозицией Томского краевого музея «Под созвездием Большого Лося: тайны кулайского мироздания», а также мини-лекции и викторины в пути следования.