Источник фото: Прокуратура Томской области
Интересное

В Зырянском районе мужчина получил срок за истязание сожительницы

13:40 / 23.03.17
5745
Мы в социальных сетях:

В Зырянском районе Томской области местный житель осужден к реальному лишению свободы за истязание своей сожительницы, об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Мировой судья судебного участка Зырянского судебного района Томской области признал 31-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления по статье «причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ».

Установлено, что с 13 по 22 января 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и подозревая свою сожительницу в измене, избивал ее, выражаясь при этом в ее адрес грубой нецензурной бранью.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью.

Потерпевшая в судебном заседании просила суд назначить ему наказание в виде реального лишения свободы, пояснив, что опасается повторного насилия со стороны подсудимого.

Приняв во внимание мнение потерпевшей, а также с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия у него непогашенных судимостей по предыдущим приговорам суда, совершения им данного преступления через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы государственный обвинитель Егор Латыголец счел невозможным исправление подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя,  суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.