Источник фото: kropekk_pl/pixabay.com
Спорт

В Томске состоялось первенство на кубок главы Ленинского района

10:20 / 24.03.17
4393
Мы в социальных сетях:

В первенстве на кубок главы Ленинского района Томска приняли участие 145 спортсменов, об этом информирует пресс-служба мэрии.

Соревнование состоялось 21 и 22 марта на льду спортивного комплекса «Кристалл».

Для участия в первенстве в Томск приехали юные спортсмены из Северска, Новосибирска и Новокузнецка — всего на лед вышли 145 человек. В течение двух дней юниоры разных возрастов (от 7 до 17 лет) и спортивных разрядов (от «юных фигуристов» до кандидатов в мастера спорта) демонстрировали жюри свои навыки. 22 марта команды воспитанников ДЮСШ №  4 Томска и ДЮСШ «Смена» Северска представили свои программы по синхронному катанию.

В среду на закрытии первенства глава администрации Ленинского района Томска Вячеслав Черноус вручил кубок ДЮСШ «Смена», чья сборная стала лучшей в командном зачете. Команда северской школы под названием Ice Cream также завоевала победу в синхронном катании.

Воспитанники томской ДЮСШ № 4 взяли, в общей сложности, 15 медалей. В частности, юные фигуристки завоевали все три призовых места в возрастных категориях 2007-2009 года рождения (группа «Б») и 2004-2006 года рождения. (группа «Б»). Спортсмены получили грамоты, медали и памятные подарки.

Напомним, открытое первенство по фигурному катанию на коньках на кубок главы администрации Ленинского района проводится в Томске второй год подряд. Спортивное мероприятие организовано районной администрацией совместно с областной Школой высшего спортивного мастерства.