Источник фото: Анна Замятина/Tomsk.ru
Интересное

Сергей Жвачкин и Константин Чуйченко посетили Парабельский район

16:55 / 24.03.17
6068
Мы в социальных сетях:

Сергей Жвачкин и Константин Чуйченко посетили объекты социальной сферы Парабельского района, об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и помощник президента России — начальник контрольного управления президента Константин Чуйченко посетили объекты социальной сферы Парабельского района.

Визит на томский Север состоялся в рамках рабочей поездки помощника главы государства в Томскую область.

В Парабельском районе Константин Чуйченко проверил работу социальной сферы. В частности, вместе с Сергеем Жвачкиным он посетил детский сад «Подсолнухи», который построен в районном центре в 2015 году в рамках губернаторской программы развития дошкольного образования.

Помощник президента и глава региона пообщались с сотрудниками детского сада и заглянули в группы. Как отметил глава Парабельского района Александр Карлов, в «Подсолнухах» сегодня занимаются 145 детей, а всего в Парабельском районе за последние годы создано 215 новых дошкольных мест.

Сергей Жвачкин проинформировал Константина Чуйченко, что с 2012 по 2015 годы в Томской области построено 35 детских садов, в том числе с помощью государственно-частного партнерства. Создано 13 000 новых дошкольных мест, тем самым в регионе полностью решена проблема их дефицита для детей от трех лет.