Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Директор ТТУ: проезд в электротранспорте должен стоить 30-40 рублей

18:24 / 24.03.17
8943
Мы в социальных сетях:

В томском «Трамвайно-троллейбусном управлении» рассчитали экономически обоснованный тариф на проезд в электротранспорте. Он составляет от 30 до 40 рублей. Об этом сегодня на совещании в администрации Томска заявил директор ТТУ Григорий Шульгин.

«Гораздо больше выручки идет от трамваев, но трамваи начинают «догонять» троллейбусы на ремонте, потому что они очень старые. При новом электротранспорте трамваи, исходя из выручки, выгоднее», — сказал на совещании Шульгин, добавив, что экономически обоснованный тариф на проезд на сегодняшний день составляет от 30 до 40 рублей.

В свою очередь мэр Иван Кляйн отметил, что по сравнению с Москвой, где проезд в электротранспорте стоит 55 рублей, заявленная цена является небольшой, но «с томичей мы такие деньги не возьмем».  

Как пояснил корреспонденту Tomsk.ru Григорий Шульгин, вышеназванная цена рассчитана из затрат на электроэнергию, налоги и зарплаты сотрудников ТТУ. «Если говорить про 40 рублей, то это уже какие-то крупные вещи  замена рельс, покупка нового электротранспорта и так далее»,  прокомментировал Шульгин. 

Более подробный материал о том, что сегодня говорилось на совещании по томскому электротранспорту в мэрии, читайте на нашем портале позднее.