Интересное

Медик,ставившая «уколы» для того,чтобы украсть деньги,сядет на 8 лет

22:59 / 24.03.17
7320
Мы в социальных сетях:

Медицинская сестра из поселка Моряковский затон Томского района проникала в квартиры пенсионерок под предлогом оказания медпомощи, вводила уколы с психотропным веществом и похищала денежные средства. Общая сумма похищенных денег составила 139 тысяч рублей. СУ СК по Томской области возбудило уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«Как установлено следствием и судом, в октябре 2015 года работавшая медицинской сестрой в местной больнице женщина в дневное время в селе Моряковский затон умышленно, из корыстных побуждений, с целью разбойного нападения и хищения имущества позвонила в дверь квартиры пожилой женщины и под предлогом проверки состояния здоровья обманным путем незаконно проникла в ее квартиру, якобы для оказания медицинской помощи ввела потерпевшей внутривенно психотропное вещество, приведя последнюю в беспомощное состояние, после чего похитила денежные средства в сумме 105 тысяч», — говорится в релизе ведомства. 

Через два дня она совершила аналогичное преступление в отношении другой жительницы села, похитив денежные средства в сумме 34 тысяч.

Суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемых ей деяний по статье «разбой — нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище» и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также суд запретил женщине три года заниматься меддеятельностью.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.