Источник фото: фонд имени Алёны Петровой
Интересное

Томичей просят помочь двухлетнему ребенку с онкозаболеванием

12:30 / 25.03.17
5796
Мы в социальных сетях:

Томичи могут помочь детям с онкозаболеваниями на традиционной акции по сбору средств и товаров «Купил-подарил». Акция пройдет в магазинах Томска 25 марта с 12:00 до 18:00. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в фонд имени Алёны Петровой в помощь детям с онокозаболеваниями, проходящим лечение в ОКБ, а также для срочной помощи Артёму Мельверт. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Акция «Купил-подарил» пройдет в следующих магазинах Томска:

— «Космос» (улица Красноармейская, 101б);

— «Космос» (Иркутский тракт, 70);

— ТЦ «Город» (улица Герцена, 61/1).

— Гипермаркет «METRO Cash & Carry» (улица Клюева, 44)

В этих магазинах посетители увидят волонтёров фонда, которые расскажут о том, как принять участие в акции.

«25 марта мы проводим акцию «Купил-подарил» в рамках проекта «Быть там, где ждут». Пеленки, памперсы, влажные салфетки необходимы детям, находящимся в стационаре больницы. Во время лечения иммунитет детей становится крайне слабым, организму сложно бороться с самой простой инфекцией, поэтому жизненной необходимостью является соблюдение стерильной чистоты в больничной палате и при личной гигиене. Надеемся, что неравнодушные томичи и гости нашего города вновь окажут посильную помощь и нам удастся собрать достаточно средств, чтобы хватило на всю весну!» — Елена Петрова, председатель правления фонда имени Алёны Петровой.

Помимо этого на акции будет осуществляться сбор пожертвований для срочной помощи Артему Мельверт. Мальчику два года, он из Колпашево, Томской обл. Осенью 2016 года Артему поставили диагноз лейкоз. Для успешного продолжения амбулаторного лечения Артёму необходимо арендовать квартиру в течение года в г.Томске. Также мальчику необходимо оплатить забор, транспортировку до Москвы и хранение стволовых клеток, так как в дальнейшем его ждёт пересадка костного мозга. Кроме того, необходимо специализированное белковое питание. На все расходы Артёму необходимо 400 000 рублей, на данный момент 300 000 рублей уже собрано!

«Работает у нас один папа и эту сумму нашей семье не потянуть. Все вмести, да с Божьей помощью, мы преодолеем всё. Ведь счастье в жизни родителей – это видеть своих детей здоровыми и счастливыми! А у Вас, дорогие мои люди, я прошу помочь, моему маленькому дорогому сыночку!» — Ольга, мама Артёма.

Помочь Артему можно прямо сейчас, отправив СМС со словом Алена на номер 3443, и 45 рублей с вашего телефона направятся в помощь мальчику.