Источник фото: picturefan/pixabay.com
Интересное

Сегодня аграрии Томской области обсудят развитие садоводства в Сибири

11:00 / 27.03.17
4072
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 27 марта, в 10 часов в облсовпрофе традиционный форум аграриев откроет «круглый стол» по перспективам развития садоводства в Сибири. Об этом информирует пресс-служба обладминистрации.

Участники встречи, которую проведет заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, обсудят ключевые вопросы по развитию садоводства и тенденции отрасли, как на уровне страны, так и конкретно в Томской области.

С докладами выступят представители региональных отделений Союза садоводов России из Алтайского края и Оренбургской области. Эксперты расскажут о новом этапе развития садоводческих хозяйств в России и поделятся опытом по созданию региональной электросетевой компании.

Сегодня же, 27 марта, в 14 часов в здании облсовпрофа состоится круглый стол «Успех и уроки начинающих фермеров». В повестке — вопросы развития малых форм хозяйствования на селе, формирования фермерского уклада и сельскохозяйственной кооперации, реализации государственных программ по поддержке сельхозтоваропроизводителей и их эффективности.

Свой опыт представят руководители фермерских хозяйств, сельхозорганизаций и кооперативов из Шегарского, Кожевниковского, Зырянского, Первомайского и Колпашевского районов. С докладами выступят специалисты департамента по социально-экономическому развитию села, администраций муниципальных образований, представители строительных организаций в АПК.

После подведения итогов дискуссии, в 16 часов, состоится отчетно-перевыборная конференция фермерской ассоциации «Томская АККОР», где будут избраны координационный совет, ревизионная комиссия и председатель областной ассоциации.