Актуальное

Руководителя стройфирмы подозревают в мошенничестве и обмане дольщиков

13:35 / 27.03.17
6430
Мы в социальных сетях:

Томскими полицейскими выявлены факты мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере, об этом сообщается на сайте ведомства.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску выявлены факты мошеннических действий, совершенных в особо крупном размере.

По предварительным данным, руководитель строительной организации, под предлогом заключения договоров участия в долевом строительстве жилого дома, расположенного по улице Максима Горького в Томске, получил от граждан денежные средства, которыми распоряжался по своему усмотрению, обязательства, предусмотренные условиями договора, не выполнил. Ущерб, причинённый преступными действиями, составил более пяти миллионов рублей.

Отделами по расследованию преступлений на внутригородских территориях «Ленинский район» и  «Октябрьский район» СУ УМВД России по городу Томску возбуждено четыре уголовных дела по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.