Источник фото: Темирлан Джетимеков/Tomsk.ru
Интересное

Юные томичи взяли три «золота» на чемпионате робототехники в Израиле

15:28 / 27.03.17
4586
Мы в социальных сетях:

Два томских школьника стали абсолютными чемпионами в трех категориях на VIII международном чемпионате RoboTraffic, который состоялся в университете Технион в Израиле, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Андрей Деев и Дмитрий Киреев под руководством тренера Алексея Черных представили на соревнованиях роботизированную модель автотранспортного средства и выступили в четырех регламентах: движение по модели городского транспорта, движение по гоночной трассе, конкурс инженерных предложений по повышению безопасности движения, тест по правилам ПДД.

В трех первых категориях томичи стали абсолютными чемпионами, а в тестировании по ПДД заняли второе место. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды из России, Украины, Израиля, Аргентины, Мексики, США.

Уточняется, что чемпионы занимаются робототехникой четыре года. В июне 2016 года на Всероссийском этапе Всемирной олимпиады роботов в университете Иннополис в Татарстане Андрей Деев и Дмитрий Киреев стали победителями в четырех регламентах, включая новый — конкурс инженерных предложений по повышению безопасности транспортного движения. После победы в Казани команда получила приглашение на международный этап состязаний RoboTraffic.