Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

В Томском районе отметили День работника культуры

17:45 / 27.03.17
5491
Мы в социальных сетях:

В Мирненском сельском поселении прошла торжественная церемония чествования сотрудников домов культуры, школ искусств и библиотек Томского района, которая была приурочена к празднованию Дня работников культуры Российской Федерации. Об этом информирует пресс-служба администрации Томского района.

«Культура Томского района — отдельная гордость нашего муниципального образования, — говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. – Здесь проводятся мероприятия различных уровней, начиная от международных конкурсов («Бронзовый Витязь»), и заканчивая районными праздниками («Дары природы», «Праздник хлеба»). В 2016 году в Национальный календарь событий России занесены фестивали «Праздник кузнеца» и «Праздник Топора». Уместно также вспомнить и о достижениях учащихся детских школ искусств, которые ежегодно демонстрируют высокие результаты и прославляют Томский район на профессиональных творческих состязаниях. За этими победами и успехами стоит титанический труд работников культуры, которые вкладывают все свои силы в сохранение и развитие лучших культурных традиций. Именно они приобщают нас и молодое поколение к высоким моральным ценностям, вносят в нашу жизнь просвещение и чувство прекрасного».

Поздравить работников культуры с Главой района приехали депутаты Законодательной Думы Томской области Фаиль Камалитов и Алексей Федоров, а также Заместитель Главы Томского района – начальник Управления по социальной политике Валентин Железчиков. Более 30 сотрудников учреждений культуры из различных поселений были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами от Департамента по культуре и туризму Томской области, Администрации Томского района. В дополнение каждый награждаемый получил в подарок юбилейное издание книги о Томском районе «Земля родная, заповедная». В этом году приятным нововведением в праздновании Дня работника культуры стало чествование самодеятельных коллективов, которые наряду с профессионалами активно участвуют в творческой жизни муниципального образования.

В Томском районе отметили День работника культуры

В Томском районе отметили День работника культуры

В Томском районе отметили День работника культуры