Источник фото: УФССП России по Томской области
Фоторепортажи

Приставы арестовали фаст-фуд на одном из томских рынков

10:25 / 28.03.17
6688
Мы в социальных сетях:

Гарниры из риса и гречки, жареные пельмени, бургеры, а также шашлыки, завернутые в лаваш — такое необычное имущество попало под арест и конфискацию. Набор из шести блюд изъяли судебные приставы для передачи на уничтожение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во время проверки торговой точки на площадях Фрунзенского рынка инспекторами Роспотребнадзора выявлено нарушение обязательных требований к продукции. В частности, данные блюда хранились вне холодильника. Также специалистам не были предоставлены протоколы лабораторных исследований реализуемых в магазине салатов и сопроводительные документы на салат «Сельдь под шубой».

Более того, выяснилось, что это уже повторное нарушение. Ранее предприниматель был оштрафован на 20 000 рублей за продажу некачественного молока. Поэтому в этот раз, суд, рассмотрев материалы дела, ужесточил наказание — штраф в 40 000 рублей с конфискацией предметов административного нарушения.

Сотрудники отдела судебных приставов по Советскому району, исполняя решение суда, выехали на рынок, наложили арест на продукцию и незамедлительно увезли в Росимущество.На Фрунзенском рынке изъяли продукцию с нарушением правил хранения Томск.новости