Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Интересное

Родителей детей, погибших при пожаре в томском селе, не было дома

11:48 / 28.03.17
7635
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщили в администрации Пудовского сельского поселения.

Напомним, накануне, 27 марта, при тушении пожара в частном жилом доме в Пудовке были обнаружены тела троих детей. Следователи возбудили уголовное дело.

«Дом сухой, загорелся очень быстро. Когда начался пожар, родителей дома не было: мать вышла на улицу, отец был у своей матери, она рядом жила. С ним был и четвертый ребенок семьи. Мать пришла назад, а в доме уже горело. Она открыла дверь, и ей лицо огнем обожгло, позже в больницу увезли. Отец пытался влезть в окно, но не смог, оттуда валил дым и огонь», — рассказал собеседник портала.

По его словам, при пожаре погибли трехлетний мальчик, двухлетняя и шестимесячная девочки. Одна из девочек ходила в детский сад, однако в понедельник ее туда не отвели по неизвестным причинам. Как уточнили в администрации Пудовского сельского поселения, семья приехала недавно, около недели назад, и не была прописана в Пудовке. Информация о том, была ли семья благополучной, сейчас выясняется следователями.

«Вчера проходило заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, решался вопрос оказания психологической и материальной помощи семье. Конечно, поможем похоронить и постараемся оказать другую помощь», — заверил представитель администрации.

Он также отметил, что в Пудовке расположен пожарный пункт, поэтому пожарные были на месте происшествия уже спустя две минуты после поступления сообщения.

«Сейчас в интернете пишут, что в деревне захолустье, населенные пункты брошены, ни пожарных нет, ни дорог, ни детского сада, поэтому дети были дома, поэтому и трагедия случилась. Но это не так, населенный пункт не брошен. У нас и водопровод новый, и асфальт кладут, и светодиодные лампы почти на каждом столбе, школу собираемся строить, клуб, средняя школа и детский сад работают, СПК «Белосток» на нашей территории, то есть, рабочие места имеются, люди к нам едут», — рассказал собеседник портала.