Источник фото: jingoba/pixabay.com
Актуальное

Мэр Томска поручил привести дороги в порядок

15:45 / 28.03.17
4611
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн поручил привести в нормативное состояние разделительные полосы и бордюры на дорогах Томска, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Накануне в мэрии города состоялось расширенное аппаратное совещание  мэра Томска участниками которого стали заместители мэра, руководители районных администраций и структурных  подразделений, представители ресурсоснабжающих организаций и городской Думы.

В ходе встречи городской глава обратил внимание сотрудников управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и муниципального «Спецавтохозяйства» на состояние ограждений на дорогах.

 «Сегодня их часть находится в неудовлетворительном состоянии,  коммунальщики уже начали их отмывать после зимы. Следует посмотреть, какие из них еще можно восстановить, а какие заменить. После схода снега необходимо  провести инвентаризацию бордюров  и проанализировать их состояние. Это всё вопрос безопасности  дорожного движения », — отметил Иван Кляйн.

Также градоначальник поручил ответственным за состояние дорожного полотна и  его содержание взять под контроль и принять меры  по устранению провалов и ям, образовавшихся весной по причине движения грунтовых вод.