Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томь» надеется провести матч с «Рубином» на домашнем поле

13:40 / 28.03.17
5702
Мы в социальных сетях:

Генеральный директор футбольного клуба «Томь» Руслан Киселев выразил надежду провести матч с «Рубином» из Казани, который запланирован на 10 апреля, на стадионе «Труд» в Томске. Об этом он сказал в разговоре с Tomsk.ru.

Напомним, 18 марта «Томь» провела домашний матч с «Амкаром» из Перми. После матча главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев сказал журналистам, что газон «Труда» по-прежнему находится в плохом состоянии. После чего президент Премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что «если так будет продолжаться, мы не будем позволять им играть на своем стадионе» и посоветовал руководству томского клуба положить искусственый газон. Также ранее сообщалось, что первый весенний матч РФПЛ с «Ростовом» был перенесен из Томска в Ростов-на-Дону из-за неудовлетворительного состояния томского поля.

«Мы высадили 300 килограммов семян газонной травы, обильно поливаем (поле) и готовим поле «Труда» к матчам. К 10 апреля газон должен быть готов к игре», — рассказал Киселев.

Кроме того, он добавил, что футбольный клуб все еще ожидает поступления второго транша от «Газпром нефти». В настоящее время долг «Томи» составляет 260 миллионов рублей.