Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Интересное

В Кривошеинском районе введен особый противопожарный режим

17:25 / 28.03.17
4877
Мы в социальных сетях:

Соответствующее постановление подписал глава Кривошеинского района. Особый противопожарный режим будет действовать до 10 апреля. Об этом информирует пресс-служба областного МЧС.

Поводом для принятия такого решения стал пожар, унесший накануне жизни трех малолетних детей в селе Пудовка.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации внутридомового электрооборудования и электрических сетей, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, а также не допускать разведение огня.

Первому заместителю главы Кривошеинского района поручено организовать приобретение пожарных извещателей для оснащения ими мест проживания многодетных семей, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время автономные извещатели установлены в 43 домовладениях.

Главам сельских поселений рекомендовано организовать своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан с целью профилактики бытовых пожаров.

В ближайшие две недели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, полиции и отдела опеки и попечительства администрации Кривошеинского района проведут в населенных пунктах дополнительные рейды, в ходе которых гражданам разъяснят требования пожарной безопасности, вручат памятки.