Источник фото: Валерий Доронин
Спорт

В Томске прошёл I этап Кубка России по плаванию

11:40 / 29.03.17
4325
Мы в социальных сетях:

В Томске завершился первый этап Кубка России по олимпийскому виду спорта — классическому плаванию. Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В соревнованиях в центре водных видов спорта «Звездный» приняли участие 164 спортсмена, 50 тренеров и представителей из 9 регионов России: Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Хакасии, Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Этап кубка России проводился одновременно в пяти городах, параллельно с Томском российские спортсмены соревнуются также в Обнинске, Владивостоке, Тольятти и Сыктывкаре. В Томске у нас 164 сильнейших спортсмена из Сибири, крупнейшей части страны! Желаю спортсменам успеха, а зрителям — зрелищных соревнований. Пусть победит сильнейший!» — сказал на открытии соревнований Максим Максимов, глава департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Томские спортсмены завоевали восемь медалей: три серебряных и пять бронзовых.

Две серебряных медали и одну бронзу в копилку сборной области принесла Дарья Мочалкина на дистанциях 50 и 100 метров брассом и 200 метров брассом. Среди мужчин отличился Андрей Копылов, завоевавший бронзу на дистанции 1 500 метров вольным стилем. Четыре медали (одно серебро и три бронзы) томские спортсмены завоевали в эстафетах: женщины — четыре по 200 метров вольным стилем, мужчины — четыре по 100 метров комплекс, женщины — четыре по 100 метров вольным стилем и четыре по 100 метров комплекс.

В медальном зачете лидировала команда Новосибирской области (47 медалей, 17 золотых) и Кемеровской (30 медалей, 8 золотых).