Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут поздравить с Пасхой одиноких пенсионеров

14:40 / 29.03.17
4609
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru рассказала организатор акции Евгения Дмитриева.

Напомним, зимой в Томске в пятый раз прошла ежегодная благотворительная акция «Старость в радость». Все желающие томичи готовили новогодние подарки для одиноких стариков, а волонтеры передавали их пенсионерам — пациентам хосписа, а также в Дом ветеранов и районные Советы ветеранов. Всего было собрано около 800 новогодних подарков.

Волонтеры решили не ограничивать проведение акции только новогодними праздниками и открыли сбор подарков к Пасхе, которую в этом году отметят 16 апреля. Сбор подарков продлится до 12 апреля.

«Уже давно возникла мысль, что нужно почаще к бабушкам и дедушкам приезжать, не только под Новый год. Старики радуются подаркам, очень удивляются, но особенно им приятно наше внимание. Поездку к 8 марта организовать не удалось в силу занятости, поэтому следующую поездку приурочили к Пасхе, ориентировочно поедем в середине апреля. Хотим привезти старичкам пасхальные угощения», — рассказала Евгения.

С Пасхой волонтеры будут поздравлять пациентов хосписа при МСЧ № 1 Томска. Собеседница портала Tomsk.ru уточнила, что большие подарки собирать не планируется: это будут приятные мелочи, сладости, в день поездки организаторы акции купят куличи и фрукты. Также обязательно отвезут в хоспис самое необходимое пациентам — памперсы и пеленки.

Евгения отметила, что в подарки для стариков можно положить средства гигиены, крема для рук, различные теплые вещи, полутороспальное постельное белье, журналы со сканвордами. Побаловать пенсионеров можно мягкими сладостями, детскими пюре, соками и смузи. Организаторы напоминают, что не принимают вещи б/у: лучше купить какую-нибудь мелочь, но новую.

Прием подарков в Томске проводится в «Эко Хостеле» на Большой Подгорной, 22, квартира 39. Принести подарки можно с 12.00 до 22.00 без выходных. Также подарки принимают в текстильной лавке «Синой лен» на Гагарина, 7/1, по будням с 11.00 до 19.00, в субботу с 11.00 до 17.00.