Источник фото: Прокуратура Томской области
Актуальное

Томич предстанет перед судом за совершение ДТП с двумя погибшими

11:25 / 30.03.17
6270
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томского района Томской области направила в суд уголовное дело о ДТП в окрестностях садоводческого общества «Ветеран», повлекшем смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью двух граждан, об этом сообщается на сайте ведомства.

Заместитель прокурора района Алексей Васильев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По версии следствия в ночь с 9 на 10 мая 2016 года обвиняемый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки Subaru Legacy и двигаясь по автодороге в окрестностях садоводческого общества «Ветеран» со скоростью более 90 км/ч, превысил разрешенный скоростной режим, утратил контроль за движением транспортного средства и, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет, где автомобиль опрокинулся и продолжил движение вплоть до дачного участка, расположенного на расстоянии порядка 28 метров от места съезда. В результате преступных действий обвиняемого пострадали четыре пассажира автомобиля, двое из которых скончались на месте происшествия, а еще двое получили травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. 

Обвиняемый свою вину в содеянном не признал полностью и показал, что за рулем он не находился, а спал на пассажирском сидении, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Тем не менее, изучив собранные следствием доказательства, прокуратура считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский районный суд Томской области. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.