Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич, перевозивший кислоту в пакете, устроил задымление в маршрутке

12:20 / 30.03.17
7126
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщил представитель Томской областной поисково-спасательной службы Александр Новосельцев.

Сообщение о задымлении в одной из томских маршруток поступило в среду, 29 марта, в 16.15. Сотрудники полиции попросили спасателей выехать на место происшествия на Кирова, 4, и произвести замеры проб воздуха. Новосельцев отметил, что газоанализатор сотрудников областной ПСС превышения предельно допустимой концентрации опасных веществ не выявил.

«Нам поступило сообщение о том, что якобы мужчина перевозил кислоту в полиэтиленовом пакете в пластиковой бутылке. Рядом в пакете находилось еще какое-то вещество. По словам сотрудников полиции, это была каустическая сода. Может быть, бутылка была негерметично закрыта, вещества вступили в химическую реакцию, из-за чего в маршрутном автобусе произошло задымление. Мужчина попросил водителя как можно скорее остановить автобус и выпрыгнул вместе с пакетом. К моменту нашего прибытия полиция вместе с водителем и кондуктором осматривали автобус и думали, что со всем этим делать», — рассказал собеседник портала Tomsk.ru.

Полицейские попросили спасателей помочь собрать остатки пакета с бутылкой в стеклянную емкость, а также остатки белых гранул, которые находились рядом с сиденьем, чтобы дальше передать на свою экспертизу.