Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Фоторепортажи

На Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работы

16:40 / 30.03.17
5121
Мы в социальных сетях:

В течение двух дней спасатели и специалисты компании «Кузбасспецвзрыв» взрывали лед у сел Баранаково и Тискино Колпашевского района. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС. Во время ледохода это поможет минимизировать риск возникновения ледовых заторов и подтопления населенных пунктов.

В общей сложности на двух участках было пробурено 176 лунок на четырех дорожках общей протяженностью4 400 метров, в которые было заложено почти750 килограммоввзрывчатых веществ.

Безопасность обеспечивали сотрудники МЧС и спасатели Томской областной поисково-спасательной службы.

На следующей неделе завершатся превентивные мероприятия по ослаблению ледовых полей на проблемных участках: у населенного пункта Могочино Молчановского района будет разрушена армированная ледовая переправа.

На Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работыНа Оби в Колпашевском районе проведены ледовзрывные работы