Источник фото: Huskyherz/pixabay.com
Интересное

Ландшафтная комиссия Томска отказала в изъятии газона

15:05 / 31.03.17
5406
Мы в социальных сетях:

Ландшафтная комиссия Томска отказала в изъятии газона для организации парковки по улице Учебной, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Также было решено отказать в согласовании возможности  организации парковки по проспекту Фрунзе, 61 и предоставлении земельного участка для строительства коттеджа в селе Дзержинском в переулке Дзержинского,7/1, где растут 60 сосен и поросль черемухи.

В ходе работы члены ландшафтной комиссии предварительно согласовали возможность предоставления земельного участка для размещения элементов благоустройства  —  парковки в районе дома по проспекту Ленина, 85. На этом участке сегодня произрастают два клена, имеющих наклон стволов, и образована стихийная свалка.

Изъятие 500 квадратных метров газона было решено согласовать  для обустройства общественных пространств по проспекту Комсомольскому, 63а и 39/1. Предварительно согласован снос зеленых насаждений для ИЖС в переулке Доброты, 6,  по улице Мирной, 109 и 123,  Открытой, 11/1, Широкой, 26 и 30  (деревня Киргизка).

Члены ландшафтной комиссии предварительно согласовали снос 29 сосен и березы по улице Дизайнеров вблизи недавно открытой школы для строительства пешеходной дорожки.

Вблизи школы по улице Дизайнеров, 4 обустроен стадион. Планируемая к строительству дорожка обеспечит пешеходную доступность стадиона жителям близлежащих домов. В соответствии с требованиями безопасности, проход к стадиону через школу закрыт.

Участок в зоне рекреационного назначения, предназначенный для строительства пешеходной дорожки, находится у заявителя — городского департамента капитального строительства —  в постоянном  бессрочном пользовании. Согласно проекту планировки территории, сосновая роща с обеих сторон дорожки останется в прежнем виде. Место для 300-метровой пешеходной дорожки выбрано с учетом рельефа и максимальным сохранением зеленой зоны.

Начальник городского департамента капитального строительства Владимир Костюков пояснил, что  дорожка будет выполнена из асфальтобетонной смеси, для безопасности подъема и схождения с двух сторон дорожки запланированы ограждения. Предусмотрена также возможность передвижения колясок. Также он сообщил, что по завершению работ будет проведено благоустройство территории и восстановлен газон.