Источник фото: ГУ МЧС России по Томской области
Интересное

За выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправ

11:20 / 03.04.17
3668
Мы в социальных сетях:

На въездах установлены соответствующие знаки, подъездные пути к переправам засыпаны. Об этом сообщает пресс-служба областного МЧС.

В Каргасокском районе закрыты следующие ледовые переправы: на реке Васюган у поселка Новоюгино; на реке. Обь у поселка Усть-Тым; на реке Тым у поселка Киевский; на реке Тым у села Напас; на реке Тым у поселка Усть-Тым; на реке Васюган автозимника Большая Грива — Наунак.

В Колпашевском районе на реке Кеть у села Белояровка.

В Кривошеинском районе на реке Обь у села Никольское.

В Парабельском районе: на третьем километре от устья Протоки Полой у деревни Голещихино;  на протоке реки Обь на 1 лед448 километре у села Нарым; на протоке «Нарымская Лука» у села Нарым;  на1 448 километре реки Обь у села Нарым; на реке Парабель у деревни Тарск,  на реке Парабель у поселка Новиково.

В Чаинском районе: на реке Чая у села Гришкино; на реке Чая у села Подгорное.

В Тегульдетском районе: на реке Чулым у поселка Верхнее Скоблино; на реке Чулым у поселка Берегаево; на реке Чулым автодороги поселка Центрополигон — села Тегульдет.

В регионе продолжают действовать 46 ледовых переправ в семирайонах (Александровский район — 25, Верхнекетский — 3, Каргасокский — 11, Колпашевский — 4, Молчановский — 1, Парабельский — 1, Чаинский — 1), и 5 наплавных мостов (Александровский район — 2, Каргасокский район — 3).

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и специалисты дорожных служб призывают водителей быть внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении.

За выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправЗа выходные дни в Томской области закрыты 19 ледовых переправ