Источник фото: Россельхознадзор
Интересное

Табун лошадей задержится в Томской области из-за карантина

17:25 / 03.04.17
4654
Мы в социальных сетях:

В Томской области выявлен факт нарушения при перевозке животных. Инспекторы ГИБДД из Кожевниковского района остановили два КамАЗа с прицепами, в которых находилось 72 лошади перевозимых в Республику Казахстан. Об этом информирует пресс-служба управления Россельхознадзора. Ветеринарные сопроводительных документы, необходимые для перевозки животных подтверждающих, что они здоровы и не являются источниками распространения инфекционных заболеваний, а так же эпизоотическое благополучие места их вывоза, у водителей отсутствовали. КамАЗы с лошадьми были задержаны и переданы в ОГБУ Управление ветеринарии Томской области.

Под контролем служащих управления Россельхознадзора по Томской области при взаимодействии с инспекторами ГИБДД Кожевниковского, Шегарского и Томского районов партия лошадей была перевезена в Томский район. Владельцу животных выдано требование о размещении животных на изолированное содержание, в месте передержки животных определенном специалистами управления ветеринарии.

В настоящее время лошади поставлены на карантин под контролем государственной ветеринарной службы региона, специалистами  Управления ветеринарии проводится комплекс диагностических исследований. После получения результатов будет решен вопрос о дальнейшем перемещении задержанных лошадей. Собственник лошадей привлечен к административной ответственности.