Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В томской школе после лекции о «либерало-фашистах» проводят проверку

15:30 / 04.04.17
6206
Мы в социальных сетях:

Об этом журналисту портала Tomsk.ru сообщила председатель комитета по общему образованию городского департамента образования Ольга Назарова.

Ранее в СМИ сообщалось, что на уроке в русской классической гимназии № 2 учитель истории и ОБЖ Виталий Хованский прочитал лекцию о вреде либерализма. Также учитель томской школы заявлял, что ученики являются «рабами англосаксов, которые способствуют уничтожению главного народа своей страны». Один из школьников записал видео с урока.

«Либерализм — страшный упадок человечества, он опускает человека на животный уровень», «Вы предатели, изменники. Вы либерало-фашисты», — заявил учитель на уроке.

По словам Ольги Назаровой, в тот же день в гимназии была создана специальная комиссия, которая начала проверку, по результатам которой будет принято решение о дальнейшей работе учителя в школе.

«Проверка только началась, поэтому о ее результатах говорить рано. Во-первых, там должна быть проведена внутренняя проверка сотрудниками самой гимназии. Во-вторых, была создана комиссия департамента образования, куда вошли представители комитета по общему образованию, замглавы департамента, представители юридического и информационно-методического отделов. Решение должно быть принято в течение недели», — рассказала собеседница портала Tomsk.ru.

На вопрос журналиста о том, был ли учитель отстранен после инцидента, Ольга Назарова сообщила, что не в курсе этой ситуации. «Пока ничего не могу об этом сказать, комиссия приедет и разберет все факты», — добавила она.