Источник фото: управление Россельхознадзора
Интересное

Предприниматель оштрафован за порчу земли в Бакчарском районе

17:00 / 04.04.17
4902
Мы в социальных сетях:

Лесозаготовитель привлечен к административной ответственности в размере 50 000 рублей за нарушение земельного законодательства, об этом сообщает управление Россельхознадзора.

В марте 2017года при проведении планового осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения расположенного в Бакчарском районе, земли ТОО «Иксинское»,  обнаружена промышленная площадка для хранения, складирования и отгрузки деловой древесины без разрешительных документов.

По данному нарушению управлением возбуждено дело об административном  правонарушении и проведено административное расследование. В ходе расследования установлено, что в период с 2015 года по март 2017 года индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность по заготовке деловой древесины, на арендованном им земельном участке, с разрешенным видом использования для сельскохозяйственного производства, самовольно, не осуществив перевод земельного участка в категорию земель промышленности, организовал промышленную площадку площадью два гектара. На участке размещались нежилые строения, пилорама, лесозаготовительная техника, производилась раскряжевка заготовленного леса, осуществлялось складирование и хранение в деловой  древесины, что привело к захламлению  земельного участка порубочными остатками и  уплотнению плодородного слоя. В настоящее время земельный участок непригоден для использования по целевому назначению для сельскохозяйственного производства.

По фактам выявленных нарушений ИП Лебедев привлечен к административной ответственности по статье об административных правонарушениях — невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в  виде штрафа в размере — 50 000 рублей.