Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский депутат призвал расследовать увольнение Ирины Тоболкиной

19:30 / 04.04.17
9087
Мы в социальных сетях:

Депутат томской городской думы Василий Еремин сегодня, во время своего выступления перед депутатами, заявил о необходимости расследования причин, по которым бывший директор лицея Ирина Тоболкина лишилась своего рабочего места.

«Мы живем в самодержавном обществе. Потому что та форма увольнения, которую применили недавно к директору Академического лицея Ирине Тоболкиной, показывает, что власть, по каким-то своим измышлениям, увольняет уважаемого и заслуженного педагога. Мне хочется еще спросить у властей – где те 77 миллионов, не перечисленные в школу на Дизайнеров, о которых говорила Тоболкина? Я считаю, что депутаты, педагоги, и я готов присоединиться тоже, должны создать какую-то депутатскую группу для расследования причин увольнения Тоболкиной», — заявил Еремин.

Напомним, в конце марта директор томского Академлицея Ирина Тоболкина, возглавлявшая образовательное учреждение 25 лет, была уволена. Как сообщила пресс-служба городской администрации, Ирина Тоболкина допусти нарушение закона «О коррупции», согласно которому родственники руководителя учебного заведения не могут работать в одном учреждении с ним. Специальная комиссия, проводившая проверку в учреждении, установила, что в Академическом лицее в должности замдиректора работал сын Ирины Тоболкиной, Антон Тоболкин.