Источник фото: klimkin/pixabay.com
Интересное

Житель Парабельского района будет платить за замах топором

10:45 / 05.04.17
3437
Мы в социальных сетях:

Мужчина замахнулся топором на соседку, и в результате вынужден выплатить 255 000 рублей компенсации морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

В одной из деревень Парабельского района произошла ссора, в ходе которой женщина подняла на соседа грабли, а тот в ответ замахнулся топором. Но лезвие сорвалось с топорища и покалечило женщину. В результате она подала иск в суд о взыскании с виновного компенсации морального вреда и выиграла его.

Как показала проверка, денег у должника для оплаты долга нет. Из имущества, на которое можно наложить арест — только бытовая техника. Сотрудники отдела судебных приставов по Парабельскому району оставили арестованное имущество должнику на хранение, предложив ему написать ходатайство о самостоятельной реализации холодильника, морозильной камеры и телевизора.

«Вероятность выплаты задолженности в данном случае высока, но полный расчет состоится не так быстро, как хотелось бы пострадавшей. Судебные приставы обратили взыскание на пенсию гражданина, и за три месяца перечислили женщине 20 000 рублей. Для того, чтобы рассчитаться полностью, должнику придется делиться пенсией с соседкой более трех лет», — говорится в сообщении.