Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

Более 400 фильмов поборются за «Бронзового витязя»

17:20 / 05.04.17
3511
Мы в социальных сетях:

Завершился прием работ на участие в Международном детско-юношеском фестивале доброго кино «Бронзовый Витязь». Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Томского района.

В оргкомитет кинофестиваля поступило 414 заявок. Это добрые фильмы юных киноманов из семи стран мира: Эстонии, Литвы, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Украины и, конечно же, России.

Среди российских детей желание побороться за бронзовую статуэтку «Витязя» выразили маленькие жители 36 субъектов: Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Самарской, Ульяновской, Липецкой, Ленинградской, Пензенской, Омской, Свердловской, Ярославской, Челябинской, Вологодской, Оренбургской, Волгоградской, Московской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Курганской областей, Красноярского, Пермского, Забайкальского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана, Бурятии, Башкортостана, Чечни, Крыма, Карелии, Марий Эл, Чувашии и принимающей фестиваль Томской области.

«Подводя итоги «Бронзового Витязя — 2016», мы гордились: 288 заявок, 15 регионов России, 4 страны мира, и все это наш Томский район, — говорит Глава Томского района Владимир Лукьянов. — Сегодня, в 2017-ом, мы почти в три раза расширили географию участия, серьезно приросли по количеству работ. Это значит, что детское кинодвижение в России сделало шаг вперед; что гораздо больше детей стали проводить время, занимаясь творчеством; но самое главное то, что в борьбе за души наших детей мы одержали еще несколько сотен побед».

Более 400 фильмов поборются за «Бронзового витязя»